МБУ ДО  г.Астрахани  "ДЮСШ № 9"
по шахматам и шашкам

адрес:
414000 г.Астрахань, ул. Ахшарумова, д. 80
Для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

День города Астрахани 2016

18 сентября 2016 года с 10.00 часов пройдут блиц-турниры по шахматам (МБОУ "СОШ № 51" и клуб "Ферзь") и шашкам (клуб "Олимпиец"). Положение о соревновании: (файл).


...

Учащиеся МБУ ДО г.Астрахани "ДЮСШ № 9" участвовали во Всероссийских соревнованиях

по русским шашкам «Волжские зори-2016» среди юношей и девушек в г. Самара с 18 по 26 августа 2016г.                                                       

 

Звада Мария                1 место  классическая программа                                                              

2000-2002г.р.               1 место  молниеносная игра

 

Шкунов Андрей          2 место  классическая программа                                                               

2003-2005г.р.               1 место  молниеносная игра 

Поздравляем Зваду Марию, Шкунова Андрея и их тренера Денежкина Михаила Николаевича  

с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях !

...

IX Международный Астраханский шахматный фестиваль

 

С 17 по 25 августа 2016 года в Астрахани проходил Этап кубка России по шахматам среди детей.

В соревновании принимало участие 114 участников из 8 регионов Ргоссийской федерации и представители Республики Азербайджан и Республики Казахстан.

Учащаяся МБУ ДО г. Астрахани "ДЮСШ № 9" Ревнивцева Софья (тренер Кубекова Е.А.) заняла 2 место в номинации девочки до 13 лет.


 

Турнирный директор : Евдокимов А.А.                                      
Главный или инспект. арбитр : 24158828 Vasiliev, Arkady                                
Арбитр : 4115635 Lvova, Vera                                         
Город : Astrakhan                                        
Рейтинг-Ø : 1056                                        
Дата : 17.08.2016 По 25.08.2016                                        
                                             
Финальное Положение                                        
                                             
Место Ст.ном. Имя Нрейт Мрейт Фед Клуб Д.Р. код FIDE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Очки ЗБ Vict Ручн.
1 5 Насыбуллина Даяна 1000 1622 RUS Челябинская область 01.03.2004 34127280 * 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 36,00 9  
2 3 Ревнивцева Софья 1000 0 RUS Астраханская область 16.09.2004 44109199 0 * 1 0 1 1 1 1 1 1 7 22,00 7  
3 7 Джакияева Мадина 1000 0 RUS Астраханская область 18.07.2004 24202371 0 0 * 1 1 1 1 1 1 + 7 22,00 6 1
4 6 Бандурина Софья 1556 1602 RUS Волгоградская область 12.03.2004 34162191 0 1 0 * 1 1 1 1 1 + 7 22,00 6  
5 4 Арефьева Ольга 1000 1294 RUS Волгоградская область 27.09.2005 54168007 0 0 0 0 * 1 1 0 1 1 4 9,00 4  
6 9 Петрук Екатерина 1000 0 RUS Астраханская область 05.01.2005 0 0 0 0 0 0 * 1 + 1 + 4 7,00 2  
7 2 Мумрина Виктория 1000 0 RUS Астраханская область 05.09.2005 0 0 0 0 0 0 0 * 1 1 + 3 4,00 2  
8 1 Гулевская Анна 1000 0 RUS Астраханская область 11.05.2005 44102070 0 0 0 0 1 - 0 * 0 1 2 4,00 2  
9 10 Плошкина Надежда 1000 0 RUS Астраханская область 05.05.2005 0 0 0 0 0 0 0 0 1 * + 2 2,00 1  
10 8 Суворова Ангелина 1000 0 RUS Астраханская область 00.00.2005 0 0 0 - - 0 - - 0 - * 0 0,00 0  
                                             

...

Блиц-турниры к Дню знаний

4 сентября 2016 года с 10.00 часов на базах клуба "Ферзь" (ул. Красноармейская 25 "А"), МБОУ "СОШ № 51" (ул. Адм. Нахимова), клуба "Олимпиец" (ул. Химиков 7) пройдут Блиц-турниры по шахматам и шашкам, посвященные Дню знаний.


...

День физкультурника 2016

13 августа 2016 года в 18.00 часов на Набережной реки Волга (напротив гостиницы "Азимут") пройдет спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Будут представлены все виды спорта города Астрахани, в том числе шахматы и шашки. Приглашаем всех желающих посетить День физкультурника в городе Астрахани !




...

Международный ДЕНЬ ШАХМАТ

15 июля 2016 года в 10.00 ч. в помещении "ДЮСШ № 9" (ул. Шевченко 3) пройдет Праздничный блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат. Приглашаются все любители шахмат !



...

Первенство ЮФО по русским шашкам

С 9 по 17 июня 2016 года в г.Сочи прошло Первенство Южного федерального округа по русским шашкам среди юношей, девушек, мальчиков и девочек. Учащаяся МБУ ДО г.Астрахани "ДЮСШ № 9" Звада Мария (тренер Денежкин Михаил Николаевич) заняла:

1 место в классической программе

1 место (молниеносная игра)

Поздравляем Зваду Марию с успехом ! Желаем дальнейших творческих успехов и побед !


...

Рождественский турнир

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

 

Место проведения

время

разряд

Ответственные

за проведение

1

 «ДЮСШ № 9»

ул. Шевченко 3

 

8 - 10 января

2016 г.

с 10.00 ч.

 

I, II

шахматы

 

Львова В.А.

Аншаков С.С.

 

2

Клуб "Ферзь"

ул. Красноармейская 25 "А"

8 – 10 января

2016 г.

с 10.00 ч.

 III и б/р

шахматы

 

Кубекова Е.А.

3

Клуб "Ферзь"

ул. Красноармейская 25 "А"

8 – 10 января

2016 г.

с 14.00 ч.

Юношеские разряды

шахматы

Качура А.С.

4

 

«СОШ № 51»

ул. Адм. Нахимова, д. 44

4 - 8 января

2016 г.

с 10.00 ч.

Юношеские разряды

шахматы

 

Лущенко Ю.Г.

Лущенко Д.Н.

 

5

ПМЦ «Олимпиец»

ул. Химиков, д. 7

 

8 - 10 января

2016 г.

с 10.00 ч.

все разряды

шашки

 

Денежкин М.Н.

 

...

Новогодние турниры по шахматам и шашкам

27 декабря 2015 года пройдут Новогодние блиц-турниры по шахматам (клуб "Ферзь" и по шашкам (клуб "Олимпиец") с 10.00 часов.

...

Лично-командный чемпионат города Астрахани по шахматам

Отчет

о проведении Лично-командного чемпионата города Астрахани по шахматам

«Белая ладья» среди школьников города

 

Дата проведения:                  24.11 – 03.12.2015 г.

Место проведения:      г. Астрахань, ул. Шевченко 3 (МБОУ ДОД «ДЮСШ № 9»)

Общее число участников:              96 чел.

из них        мальчиков                    68 чел.

                   девочек                      28 чел.  

Общее количество команд:            24       

Результат

Ленинский район

Командный зачет                  1 место       Астраханский технический лицей

                                            2 место       МБОУ «Гимназия № 1»

                                            3 место       МБОУ «СОШ № 27»

1 доска       1 место                Пермин Виктор (Гимназия № 1)

                   2 место                Шиндин Сергей (АТЛ)

                   3 место                Кувшинов Сергей (СОШ № 27)

 

2 доска       1 место                Степанов Даниил (АТЛ)

                   2 место                Мельников Станислав (Гимназия № 1)

                   3 место                Кувшинов Юрий (СОШ № 27)

 

3 доска       1 место                Максимов Даниил (АТЛ)

                   2 место                Кузнецова Екатерина (Гимназия № 1)

                   3 место                Жумагулова Мадина (СОШ № 27)

 

4 доска       1 место                Руднева Ирина (АТЛ)

                   2 место                Ревнивцева Софья (СОШ № 27)

                   3 место                Соболева-Ахундова Виолетта (Гимназия № 1)

 

Советский район

Командный зачет            1 место       Астраханская лингвистическая гимназия

                                      2 место       МБОУ «СОШ № 1»

                                      3 место       МБОО «СОШ № 74»

1 доска       1 место       Ашмарин Алексей (СОШ № 48)

                   2 место       Салихов Ришат (АЛГ)

                   3 место       Курышев Павел (СОШ № 1)

 

2 доска       1 место       Абу Рахма Далия Мария (СОШ № 1)

                   2 место       Салихов Руслан (АЛГ)

                   3 место       Пищухин Даниил (СОШ № 51)

 

3 доска       1 место       Гисс Владимир (АЛГ)

                   2 место       Ванишвили Павел (СОШ № 1)

                   3 место       Саркисов Артем (СОШ № 74)

 

4 доска       1 место       Мулляминова Алина (СОШ № 49)

                   2 место       Бровина Анна (СОШ № 1)

                   3 место       Темиргалиева Алина (АЛГ)

 

Кировский район

Командный зачет            1 место       МБОУ «СОШ № 32»

                                      2 место       МБОУ «Лицей № 2 им. В.В. Разуваева»

                                      3 место       МБОУ «Гимназия № 3»

1 доска       1 место       Марченко Николай (СОШ№ 32)

                   2 место       Каламбетов Антон (Лицей № 2)

                   3 место       Яковлев Кирилл (Гимназия № 3)

 

2 доска       1 место       Яхьяев Данис (СОШ № 32)

                   2 место       Зайцев Тимофей (Гимназия № 3)

                   3 место       Тараскин Ярослав (Лицей № 2)

 

3 доска       1 место       Морозов Геннадий (СОШ № 32)

                   2 место       Пулев Станислав (Гимназия № 3)

                   3 место       Бондарь Алексей (Лицей № 2)

 

4 доска       1 место       Назарова Евгения (Лицей № 2)

                   2 место       Коровина Яна (СОШ № 32)

                   3 место       Самитова Амиля (Лицей № 1)

 

Трусовский район

Командный зачет             1 место       МБОУ «СОШ № 20»

                                      2 место       МБОУ «СОШ № 35»

                                      

1 доска       1 место       Приходько Глеб (СОШ № 35)

                   2 место       Шамшуаров Ильнар (СОШ № 20)

              

2 доска       1 место       Бембеев Арслан (СОШ № 20)

                   2 место       Шакунов Азамат (СОШ № 35)

                

3 доска       1 место       Смагин Сергей (СОШ № 20)

                   2 место       Шакунов Мади (СОШ № 35)

 

4 доска       1 место       Лобач Наталья (СОШ № 20)

                   2 место       Малеева Ангелина (СОШ № 35)

         

         Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Команды победительницы и призеры награждены дипломами и кубками.

 

 

Главный судья (1 кат.)                                      В.А. Львова




...