МБУ ДО  г.Астрахани  "ДЮСШ № 9"
по шахматам и шашкам

адрес:
414000 г.Астрахань, ул. Ахшарумова, д. 80
Для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Первенство города Астрахани по шахматам среди школьников

Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 25 по 31 марта 2017 года

Возрастные группы

Время проведения

Место проведения

-2010 г.р. и младше

-2008-2009 года рождения

 

с 10.00

с 10.00

г.Астрахань, ул. Артезианская/ул. Владикавказская 27/17

-2006-2007  года рождения

-2004-2005  года рождения

 

с 10.00

с 10.00

г.Астрахань, ул. Артезианская/ул. Владикавказская 27/17

-2002-2003  года рождения

 

с 10.00

г.Астрахань, ул. Артезианская/ул. Владикавказская 27/17

-2000-2001 года рождения

 

с 10.00

г.Астрахань, ул. Артезианская/ул. Владикавказская 27/1

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медосмотр и имеющие стаж занятий не менее полугода

            Первенство проводится в 6 возрастных группах :

 -2010 г.р. и младше     

 -2008-2009 года рождения

-2006-2007  года рождения

-2004-2005  года рождения

-2002-2003  года рождения

-2000-2001 года рождения

Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «шахматы». Поведение спортсменов на соревнованиях регламентируется в соответствии с Положением «О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы».

Систему проведения соревнований определяет судейская коллегия в зависимости от количества участников в каждой возрастной группе.

Контроль времени в турнирах 65 мин. каждому до конца партии.

 

Расходы, связанные с проведением соревнований: награждение победителей, оплата работы судейских и комендантских бригад несёт МБУ ДО г.Астрахани «ДЮСШ № 9» за счёт средств местного бюджета.

6.Награждение

Участники, занявшие 1-3 места в своих возрастных группах, награждаются грамотами, медалями. Победители турниров  награждаются кубками. Зачет ведется раздельно среди мальчиков и девочек.

Заявки

         Регистрация участников и прием заявок и анкет (прилагается) проводится

21 марта с 9.00 до 17.00 в МБУ ДО г.Астрахани «ДЮСШ № 9» по адресу: ул. Шевченко, д.3 ( тел/факс 23-82-51) или сканом на эл. адрес: dussh9@yandex.ru.

В заявке указываются Ф.И. участника, спортивный разряд, дата рождения, Ф.И.О. тренера. На регистрации предъявляются документы, подтверждающие прописку в г.Астрахани, спортивный разряд, допуск врача к соревнованиям.

Справочная информация :

 

Зам. директора по УВР, гл. судья соревнований Львова В.А. – тел. 89617986633

...

Блиц-турниры по шахматам и шашкам, посвященные Дню защитника Отечества

25 февраля 2017 года с 10.00 часов пройдут спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

клуб "Ферзь" (г.Астрахань, ул. Красноармейская, 25 "А"): Блиц-турнир по шахматам

клуб "Олимпиец" (г.Астрахань, ул. Химиков 7): Блиц-турнир по шашкам

...

Рождественский турнир

С 8 по 10 января 2017 года с 10.00 ч. в помедении "ДЮСШ № 9" пройдет Рождественский турнир "Зимняя сказка".

Турнир по шахматам пройдет с обсчетом национального рейтинга.


...

Новогодние турниры по шахматам и шашкам

25 декабря 2016 года пройдут Новогодние турниры по шахматам и шашкам:

клуб "Олимпиец" (ул. Химиков 7) блиц-турнир по шашкам с 10.00 часов;

клуб "Ферзь" (ул. Красноармейская 25 "А") блиц-турнир по шахматам - с 10.00 ч. (1-3 разряды); с 13.00 ч. (юношеские разряды и начинающие)

"СОШ№ 51" (ул. Адм. Нахимова) закрытие турнира по шахматам

Положение о соревновании (файл)

...


Лично-командного чемпионата города Астрахани по шахматам

«Белая ладья» среди школьников города

Место проведения: г. Астрахань

Сроки проведения соревнований: 21-30 ноября 2016 года

1.Состав участников:

Команд                     21

Всего участников:  84 чел.

II.        Дисциплина участников - хорошее

III.      Медицинское обеспечение (обслуживание) - хорошее

IV.      Жалобы и протесты: Жалоб и протестов в письменном виде не поступало.

Члены апелляционной комиссии:

- Кишибаев И.Я.

- Ионов В.В.

- Дудин Д.С.

- Качура А.С.

- Лущенко Ю.Г.

V.        Материальная база.

(оценка мест проведения соревнований, оборудования и инвентаря)

Место проведения – хорошее, оборудование и инвентарь хорошее

VI.      Победители и призеры турнира:

Советский район      1 место           ГБОУ АО «АЛГ»

2 место           МБОУ г.Астрахани «СОШ № 1»

3 место           МБОУ г.Астрахани «СОШ № 48»

1 доска                                                                      2 доска

1 место Салихов Ришат (АЛГ)                              1 место Петрук Екатерина (АЛГ) 

2 место Ашмарин Алексей (СОШ № 48)              2 место Степаненко Артем (СОШ № 1)

3 место Курышев Павел (СОШ № 1)                    3 место Чемодуров Максим (СОШ № 74)

3 доска                                                                      4 доска

1 место Керимов Богдан (СОШ № 1)                   1 место Бровина Анна (СОШ № 1)

2 место Теймурханов Максим (СОШ № 74)        2 место Шилкина Арина (СОШ № 48)

3 место Курмаев Марат (АЛГ)                               3 место Шалдыбина Мария (СОШ № 51)

 

Ленинский район     1 место           МБОУ г.Астрахани «СОШ № 27»

2 место           МБОУ г.Астрахани «Гимназия № 1»

3 место           МБОУ г.Астрахани «СОШ № 8»

1 доска                                                                      2 доска

1 место Шагин Никита (СОШ № 8)                      1 место Кувшинов Юрий (СОШ № 27)   

2 место Кувшинов Сергей (СОШ № 27)              2 место Романов Максим (СОШ № 36)

3 место Мельников Станислав (Гимназия № 1)  3 место Капанов Амир (Гимназия № 1)

3 доска                                                                      4 доска

1 место Соболева-Ахундова В. (Гимназия № 1)  1 место Ревнивцева Софья (СОШ № 27)

2 место Жумагулова Мадина (СОШ № 27)          2 место Косарева Дарья (АТЛ)

3 место Шагин Андрей (СОШ № 8)                     3 место Кузнецова Екатерина (Гимназия № 1)

 

Трусовский район    1 место           МБОУ г.Астрахани «СОШ № 20»

2 место           МБОУ г.Астрахани «СОШ № 35»

3 место           МБОУ г.Астрахани «СОШ № 54»

 

 

1 доска                                                                      2 доска

1 место Приходько Глеб (СОШ № 35)                  1 место Воробьев Егор (СОШ № 54)       

2 место Смагин Сергей (СОШ № 20)                   2 место Баринов Никита (СОШ № 20)

3 место Дубин Никита (СОШ № 54)                    3 место Шакунов Мади (СОШ № 35)

3 доска                                                                      4 доска

1 место Бембеев Арслан (СОШ № 20)                  1 место Кузьмина Анжелика (СОШ № 35)

2 место Шакунов Азамат (СОШ № 35)                 2 место Лобач Наталья (СОШ № 20)

3 место Сорокин Александр (СОШ № 54)           3 место Исакова Елизавета (СОШ № 54)

 

Кировский район     1 место           МБОУ г.Астрахани «СОШ № 32»

2 место           МБОУ г.Астрахани «Гимназия № 3»

3 место           МБОУ г.Астрахани «Лицей № 1»

1 доска                                                                      2 доска

1 место Каламбетов Антон (СОШ 32)                  1 место Морозов Геннадий (СОШ № 32)

2 место Шелудько Данила (Лицей № 1)               2 место Пулев Станислав (Гимназия № 3)

3 место Зайцев Тимофей (Гимназия № 3)            3 место Каримов Марат (СОШ № 11)

3 доска                                                                      4 доска

1 место Ермаков Максим (СОШ № 32)                1 место Назарова Евгения (Лицей№ 2)

2 место Горбанев Дмитрий (Лицей № 1)              2 место Коровина Яна (СОШ № 32)

3 место Матвеев Никита (Гимназия № 3)            3 место Гулевская Анна (Гимназия № 3)

 

Главный судья_____________________ Львова В.А., судья 1 категории

 

 

 

...

Международные соревнования по русским шашкам, памяти А.М. Дадашьяна

В региональном обществе армянской культуры "Арев" с 16 по 22 ноября 2016 года

прошли Международные соревнования по русским шашкам среди мужчин, женщин и ветеранов, посвященные памяти А.М. Дадашьяна.

В соревнованиях приняли участие шашисты из Армении, Украины, Казахстана, России (Ставропольский край, Саратов, Сызрань и др. регионов России),

а так-же учащиеся МБУ ДО г.Астрахани "ДЮСШ № 9":

Звада Мария                          2 место

Попов Василий                      3 место

Шкунов Андрей                    7-9 место

Шакунов Бауржан                7-9 место

Маклаков Владислав            12-14 место

Кочетков Максим                  12-14 место

Пасевич Елизавета                4 место

 

Рыбакова Яна                        5 место

Поздравляем ребят с успешным выступлением на соревнованиях !

...

Личное первенство

С 7 по 11 ноября 2016 года прошло Личное первенство МБУ ДО г.Астрахани "ДЮСШ № 9" по шахматам и шашкам.

Отчеты о соревнованиях можно посмотреть на данном сайте в разделе "Отчеты и таблицы соревнований"

...

Областной семинар судей по шахматам

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного семинара судей по шахматам 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

            Областной семинар судей по шахматам проводится с целью популяризации и развития шахмат, повышения уровня квалификации судей по шахматам, определение кандидатов на получение первой, второй, третьей категорий, «юный судья» в виде спорта «шахматы».

 II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство подготовкой и проведением семинара осуществляется Астраханской шахматной федерацией (далее – АШФ).

Непосредственное руководство возлагается на судейско-квалификационную комиссию  АРОО «Астраханскую Шахматную Федерацию».

Руководитель семинара – судья I категории Львова Вера Александровна, заместитель руководителя семинара - судья I категории Кубекова Елена Александровна. 

III ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Семинар проводится 6, 11, 12 ноября 2016 года в помещении МБУ ДО г.Астрахани «ДЮСШ № 9» (г. Астрахань, ул. Шевченко 3) .

Регистрация участников семинара 6 ноября 2016 г. до 10.00 часов (в помещении МБУ ДО г.Астрахани «ДЮСШ № 9», по адресу ул. Шевченко 3)

Программа семинара:

1 день, 10.00 – 18.00

Прием заявок

Компьютерная жеребьевка

2 день, 14.00 – 19.00

Организация шахматных соревнований

Правила игры в шахматы

Турнирные правила шахмат

Особенности судейства детских соревнований

Швейцарская система. Правила составления пар играющих

Правила применения дополнительных показателей

3 день, 10.00 – 18.00

Требования к судьям соревнований по шахматам

ЕВСК (раздел «шахматы»)

Применение электронных шахматных часов

Собеседование, прием зачётов (аттестация

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СЕМИНАРА И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в работе семинара приглашаются в качестве основных участников: судьи 3, 2, 1   категорий, шахматисты без судейской категории, имеющие спортивный разряд не ниже второго.

Регистрационный взнос участников семинара – 600 рублей, для членов АРОО «Астраханская Шахматная Федерация» - 400 рублей. 

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

      Участники, прибывшие на семинар, должны предоставить:

- паспорт или свидетельство о рождении (подлинник);

- книжку учета судейской деятельности установленного образца.

Предварительные заявки подаются руководителю семинара по тел. 89617986633  

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

К прохождению итогового зачетного собеседования допускаются участники семинара, прослушавшие полный курс лекций.

Слушатели, успешно сдавшие зачет, получают справки, подтверждающие участие в семинаре и сдачи зачета.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

         Все расходы по организации семинара несет Астраханская Шахматная Федерация из взносов, собственных средств.

Расходы, связанные с проездом, питанием и размещением иногородних участников семинара, регистрационным взносом, осуществляются за счет командирующих организаций, средств спонсоров или личных средств.

Все изменения и дополнения к настоящему положению регулируются регламентом проведения семинара.

Данное Положение является официальным вызовом на областной семинар 

Добро пожаловать в Астрахань!

 

 

...

Личное первенство

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Личного первенства «ДЮСШ № 9»

по шахматам и шашкам

1. ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ 

  • реализация основных направлений государственной политики по развитию спорта;
  • выполнение и подтверждение нормативных требований.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ 

  • организация массовой физкультурно-оздоровительной работы среди школьников;
  • приобщение к здоровому образу жизни;
  • повышение спортивного мастерства учащихся школы;
  • популяризация шахмат и шашек среди подрастающего поколения.  

3.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ 

Место проведения

время

разряд

Ответственные

за проведение

1

 «ДЮСШ № 9»

ул. Шевченко 3

 

7 - 11 ноября

2016 г.

с 10.00 ч.

все разряды шахматы

 

Львова В.А.

 

2

ПМЦ «Олимпиец»

ул. Химиков, д. 7

 

7 – 11 ноября

2016 г.

с 10.00 ч.

все разряды

шашки

 

Денежкин М.Н.

  

4.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

            К участию в соревновании допускаются учащиеся МБУ ДО «ДЮСШ № 9». Дополнительные участники принимаются по согласованию с администрацией «ДЮСШ № 9». 

7.ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ 

            Соревнования проводятся по Правилам шахмат и Шашечному кодексу.

 Система проведения и контроль времени определяется в зависимости от количества участников.

            Запись партий для участников 1, 2, 3 разрядов обязательна и ведется в своих тетрадях. 

8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

            Все расходы, связанные с организацией и проведением соревнования, несет МБУ ДО «ДЮСШ № 9».

9.ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

            Победители в турнирах по шахматам определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков:

            1. по системе коэффициентов,

            2. по личной встрече.

            Победители в турнирах по шашкам определяются согласно шашечного кодекса.

            Зачет ведется раздельно для мальчиков и девочек.

            Победители и призёры в каждом турнире награждаются грамотами и медалями.

10.ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК 

Заявки на участие в соревновании с указанием фамилии, имени, года рождения, спортивного разряда от каждого тренера подаются в администрацию «ДЮСШ № 9» не позднее 31 октября 2016 года.

 

Справочная информация по тел.89617986633 (Львова В.А.).

 

 Соревнования по шахматам будут проходить с обсчетом национального рейтинга (Российского рейтинга).

...

Чемпионат Астраханской области по русским шашкам

Чемпионат Астраханской области по русским шашкам среди мужчин и женщин

Клуб "Олимпиец"                                       08 -13.09. 2016 г.

 

Мужчины:             3 место     Попов Василий         (Денежкин М.Н.)      

Женщины:            1 место     Звада Мария              (Денежкин М.Н.)

                               3 место     Рыбакова Яна            (Пинский  В.В.)   

Поздравляем победителей и призеров - учащихся "ДЮСШ № 9" : Попова Василия, Зваду Марию и Рыбакову Яну !!!

Желаем дальнейших побед и творческих успехов !


...