МБУ ДО  г.Астрахани  "ДЮСШ № 9"
по шахматам и шашкам

адрес:
414000 г.Астрахань, ул. Ахшарумова, д. 80
Для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Новости

Рождественский турнир

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

 

Место проведения

время

разряд

Ответственные

за проведение

1

 «ДЮСШ № 9»

ул. Шевченко 3

 

8 - 10 января

2016 г.

с 10.00 ч.

 

I, II

шахматы

 

Львова В.А.

Аншаков С.С.

 

2

Клуб "Ферзь"

ул. Красноармейская 25 "А"

8 – 10 января

2016 г.

с 10.00 ч.

 III и б/р

шахматы

 

Кубекова Е.А.

3

Клуб "Ферзь"

ул. Красноармейская 25 "А"

8 – 10 января

2016 г.

с 14.00 ч.

Юношеские разряды

шахматы

Качура А.С.

4

 

«СОШ № 51»

ул. Адм. Нахимова, д. 44

4 - 8 января

2016 г.

с 10.00 ч.

Юношеские разряды

шахматы

 

Лущенко Ю.Г.

Лущенко Д.Н.

 

5

ПМЦ «Олимпиец»

ул. Химиков, д. 7

 

8 - 10 января

2016 г.

с 10.00 ч.

все разряды

шашки

 

Денежкин М.Н.

 

...

Новогодние турниры по шахматам и шашкам

27 декабря 2015 года пройдут Новогодние блиц-турниры по шахматам (клуб "Ферзь" и по шашкам (клуб "Олимпиец") с 10.00 часов.

...

Лично-командный чемпионат города Астрахани по шахматам

Отчет

о проведении Лично-командного чемпионата города Астрахани по шахматам

«Белая ладья» среди школьников города

 

Дата проведения:                  24.11 – 03.12.2015 г.

Место проведения:      г. Астрахань, ул. Шевченко 3 (МБОУ ДОД «ДЮСШ № 9»)

Общее число участников:              96 чел.

из них        мальчиков                    68 чел.

                   девочек                      28 чел.  

Общее количество команд:            24       

Результат

Ленинский район

Командный зачет                  1 место       Астраханский технический лицей

                                            2 место       МБОУ «Гимназия № 1»

                                            3 место       МБОУ «СОШ № 27»

1 доска       1 место                Пермин Виктор (Гимназия № 1)

                   2 место                Шиндин Сергей (АТЛ)

                   3 место                Кувшинов Сергей (СОШ № 27)

 

2 доска       1 место                Степанов Даниил (АТЛ)

                   2 место                Мельников Станислав (Гимназия № 1)

                   3 место                Кувшинов Юрий (СОШ № 27)

 

3 доска       1 место                Максимов Даниил (АТЛ)

                   2 место                Кузнецова Екатерина (Гимназия № 1)

                   3 место                Жумагулова Мадина (СОШ № 27)

 

4 доска       1 место                Руднева Ирина (АТЛ)

                   2 место                Ревнивцева Софья (СОШ № 27)

                   3 место                Соболева-Ахундова Виолетта (Гимназия № 1)

 

Советский район

Командный зачет            1 место       Астраханская лингвистическая гимназия

                                      2 место       МБОУ «СОШ № 1»

                                      3 место       МБОО «СОШ № 74»

1 доска       1 место       Ашмарин Алексей (СОШ № 48)

                   2 место       Салихов Ришат (АЛГ)

                   3 место       Курышев Павел (СОШ № 1)

 

2 доска       1 место       Абу Рахма Далия Мария (СОШ № 1)

                   2 место       Салихов Руслан (АЛГ)

                   3 место       Пищухин Даниил (СОШ № 51)

 

3 доска       1 место       Гисс Владимир (АЛГ)

                   2 место       Ванишвили Павел (СОШ № 1)

                   3 место       Саркисов Артем (СОШ № 74)

 

4 доска       1 место       Мулляминова Алина (СОШ № 49)

                   2 место       Бровина Анна (СОШ № 1)

                   3 место       Темиргалиева Алина (АЛГ)

 

Кировский район

Командный зачет            1 место       МБОУ «СОШ № 32»

                                      2 место       МБОУ «Лицей № 2 им. В.В. Разуваева»

                                      3 место       МБОУ «Гимназия № 3»

1 доска       1 место       Марченко Николай (СОШ№ 32)

                   2 место       Каламбетов Антон (Лицей № 2)

                   3 место       Яковлев Кирилл (Гимназия № 3)

 

2 доска       1 место       Яхьяев Данис (СОШ № 32)

                   2 место       Зайцев Тимофей (Гимназия № 3)

                   3 место       Тараскин Ярослав (Лицей № 2)

 

3 доска       1 место       Морозов Геннадий (СОШ № 32)

                   2 место       Пулев Станислав (Гимназия № 3)

                   3 место       Бондарь Алексей (Лицей № 2)

 

4 доска       1 место       Назарова Евгения (Лицей № 2)

                   2 место       Коровина Яна (СОШ № 32)

                   3 место       Самитова Амиля (Лицей № 1)

 

Трусовский район

Командный зачет             1 место       МБОУ «СОШ № 20»

                                      2 место       МБОУ «СОШ № 35»

                                      

1 доска       1 место       Приходько Глеб (СОШ № 35)

                   2 место       Шамшуаров Ильнар (СОШ № 20)

              

2 доска       1 место       Бембеев Арслан (СОШ № 20)

                   2 место       Шакунов Азамат (СОШ № 35)

                

3 доска       1 место       Смагин Сергей (СОШ № 20)

                   2 место       Шакунов Мади (СОШ № 35)

 

4 доска       1 место       Лобач Наталья (СОШ № 20)

                   2 место       Малеева Ангелина (СОШ № 35)

         

         Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Команды победительницы и призеры награждены дипломами и кубками.

 

 

Главный судья (1 кат.)                                      В.А. Львова




...

Личное первенство


Результат

Кл. «Олимпиец» - турнир по русским шашкам

Юноши

1 место       Кочетков Максим                  3 очк. из 6

2 место       Шакунов Мади                      2 очк. из 6

3 место       Шкунов Андрей                   1.5 очк. из 6

 

Девушки

1 место       Непомнящая Анна                4 очк. из 6

2 место       Звада Мария                          2.5 очк. из 6

3 место       Ратьева Анатасия                           2 очк. из 6

 

Девочки

1 место       Агеева Алина                        4 очк. из 6

2 место       Пасевич Елизавета               3.5 очк. из 6

3 место       Степовая Мария                   3 очк. из 6

 

Мальчики

1 место       Маклаков Владислав            5 очк. из 7

2 место       Миронов Роман                    5 очк. из 7

3 место       Астафьев Никита                  5 очк. из 7

 

         Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

 

 

Зам. Директора по УВР,

 

главный судья (1 кат)                                        В.А. Львова

...

Личное первенство

 

Результат

 

Клуб «Ферзь» - турнир по классическим шахматам

Девочки 1 разряда

1 место       Руднева Ирина                      6.5 очк. из 7

 

Мальчики 1 разряда

1 место       Салихов Ришат                     5.5 очк. из 7

2 место       Исаков Алексей                    4 очк. из 7

3 место       Саркисов Артур                   4 очк. из 7

 

Мальчики 2 разряда

1 место       Колесов Олег                        5 очк. из 7

2 место       Свириденко Анатолий          3.5 очк. из 7

3 место       Кравчук Алексей                            3 очк. из 7

 

Девочки 2 разряда

1 место       Абу Рахма Далия Мария      4.5 очк. из 7

2 место       Ревнивцева Софья                 4 очк. из 7

3 место       Узбекова Дания                     3 очк. из 7

 

Мальчики 3 разряда

1 место       Романов Максим                            3 очк. из 7

 

Мальчики 1-ю разр.

1 место       Черкашин Тимофей              6 очк. из 7

2 место       Яковлев Илья                        3 очк. из 7

 

Девочки 2-ю разр

1 место       Амини Ангелина                   5 очк из 7

2 место       Чугунова Алена                    4.5 очк. из 7

3 место       Манкиева Елизавета             3 очк из 7

 

Мальчики 2-ю разр.

1 место       Одинцов Александр              4 очк из 7

 

Мальчики 3-ю разр

1 место       Даутов Тимур                       4.5 очк из 7

2 место       Бикинин Рамиль                    4 очк из 7

3 место       Назмутдинов Никита            4 очк из 7

 

Девочки 3-ю разр.

1 место       Никитина Ярослава              4 очк из 7

2 место       Волкова Полина                   2 очк из 7

3 место       Завороткина Ольга               2 очк из 7

 

«СОШ № 51» - турнир по классическим шахматам

Девушки 2 разряда

1 место       Копышта Алина                   

 

Юноши 2 разряда

1 место       Сабитов Ильяс

 

Девушки 3 разряда

1 место       Шакирова Мария

 

Юноши 3 разряда

1 место       Иванов Михаил

2 место       Саркисов Артем

3 место       Шакиров Денис

 

Мальчики 2-ю разр

1 место       Ванишвили Павел

2 место       Хвалин Дмитрий

3 место       Пищухин Даниил

 

Девочки 2-ю разр

1 место       Бетельгериева Милана

 

Мальчики 3-ю разр

1 место       Евдоксин Святослав

2 место       Тимошин Ярослав

3 место       Шеин Егор

 

Девочки 3-ю разр.

1 место       Арефьева Кира

2 место       Шалдыбина Мария

3 место       Иванченко Алена

 

         Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

 

Зам. Директора по УВР,

 

главный судья (1 кат)                                        В.А. Львова

...

Международный День ШАХМАТ

20 июля 2015 года в клубе "Ферзь" (МБОУ ДОД "ДЮСШ № 9") прошел блиц-турнир, посвященный Всемирному Дню Шахмат. Все участники были награждены памятными призами.


 

...

Астраханский молодежный Форум - 2015

22 апреля 2015 года в рамках Астраханского молодежного форума "Я выбираю" прошел блиц-турнир по шахматам на площадке форума "Я выбираю спорт". Организатор форума Администрация Астраханской области. Турнир состоялся в ОГБУК ОНБ им. Н.К. Крупской. В турнире принимали участие 30  человек - молодежь от 15 до 30 лет представляющие районы Астраханской области (Володарский, Лиманский, Икрянинский, Красноярский, Приволжский, Ахтубинский, Харабалинский, Наримановский районы и г.Знаменск) и города Астрахани (Ленинский, Трусовский, Советский, Кировский районы).

1 место - Володарский район

2 место - Ленинский район

3 место - Трусовский район

В Форуме принимали участие выпускники и учащиеся МБОУ ДОД "ДЮСШ № 9" г.Астрахани

 

 

 

 

...

В Первенстве Астраханской области по шахматам среди мальчиков и девочек приняло участие 14 учащихся МБОУ ДОД "ДЮСШ № 9" г.Астрахани.

Исенбулатов Ринат (тренер Алиев В.Р.) занял первое место в высшей лиге среди мальчиков и будет представлять Астраханскую область в Первенстве России среди мальчиков до 9 лет.

Рамазанов Рустам - 1 место, Артемьев Михаил - 2 место в первой лиге (тренер Радченко Н.А.)

Манкиева Елизавета - 1 место в первой лиге среди девочек (тренер Качура А.С.)

Поздравляем победителей и призеров соревнований с успехом !



...

10 мая 2015 года пройдут блиц-турниры по шахматам и шашкам, посвященные Дню Победы

П О Л О Ж Е Н И Е

 

о проведении открытых Блиц-турниров по шахматам и шашкам среди  учащихся МБОУДОД «ДЮСШ № 9»,

посвященные Дню Победы.

 

 

1. ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

- реализация основных направлений государственной политики по развитию спорта;

- повышение спортивного потенциала среди учащихся школы.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

- организация массовой физкультурно-оздоровительной работы среди школьников;

- приобщение к здоровому образу жизни;

- повышение спортивного мастерства учащихся школы;

- популяризация шахмат и шашек среди подрастающего поколения;

 

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

шахматы

МБОУДОД «ДЮСШ № 9»

(ул.Коммунистическая, д.8)

10 мая 2015г. с 10.00

шашки

клуб «Олимпиец» по адресу: ул. Химиков, 7.

10 мая 2015 г. с 10.00

 

4.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ, ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

            К участию в соревновании по шахматам и шашкам допускаются  учащиеся МБОУДОД «ДЮСШ № 9», шахматисты и шашисты города. Участники вносят турнирный взнос 100 рублей. От уплаты турнирного взноса освобождаются ветераны ( мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет).

 

5. ОРГАНИЗАТОРЫ И РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство проведением соревнований  осуществляется администрацией МБОУДОД «ДЮСШ № 9».

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, составленную из тренеров-преподавателей школы.

 

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся по Правилам шахмат  и шашечного кодекса.

  Контроль времени 5 минут каждому до конца партии.

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ

            Победители  определяются по наибольшей сумме набранных очков. При их равенстве по дополнительным показателям согласно шахматного и шашечного кодекса.

 

8.НАГРАЖДЕНИЕ

 

            Зачет ведется раздельно среди детей, женщин, ветеранов. Призеры  награждаются грамотами и медалями. 

...